Open menu
Шаблоны Joomla 3 тут

«Патриотизм - высокое и сложное человеческое чувство, оно так многогранно по своему содержанию, что не определимо несколькими словами. Это и любовь к родным и близким людям, и к малой Родине, и гордость за свой народ»

О. А. Соломенникова

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли её наши предки, наши отцы и деды. Уже в детском саду в результате длительной, систематической, целенаправленной воспитательной работы у детей формируются элементы гражданственности и патриотизма.

С 23.01.2019 по 25.02. 2019г. в нашем детском саду проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг-честь и судьба».

На основании этого был разработан и утвержден план мероприятий по проведению месячника военно-патриотического воспитания, который насыщен многообразием мероприятий с привлечением родителей, детей, педагогов, органов Внутренних дел по Кущевскому району, социальных партнеров по воспитанию у воспитанников патриотического воспитании.

План мероприятий направлен на решение следующих задач: формирование представлений у детей о профессии военного, чувство благодарности к ним, знакомство детей с памятными местами нашей станицы, края; формирование уважительного, бережного отношения к памятникам и мемориалам, воспитания чувства гражданского патриотизма и любви к своей стране.

Любовь и уважение к своей родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая, действительно, самая «несокрушимая и легендарная» – это то, что должны знать дети с юных лет и быть готовыми в будущем пополнить ряды защитников своей Родины.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!