Open menu
Шаблоны Joomla 3 тут

«Пожар легче предупредить, чем потушить» - эта привычная фраза не теряет своей актуальности, особенно в обеспечении пожарной безопасности  в детских учреждениях. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и окружающей среде.  

2 ноября 2023 года в нашем детском саду была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада.

По сигналу тревожной кнопки оперативно был организован выход детей за территорию детского сада. Благодаря грамотным и слаженным  действиям сотрудников детского сада, все воспитанники и   сотрудники были благополучно эвакуированы из здания.

В день учебной тренировки  даже самые маленькие воспитанники уже не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил воспитатель. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия согласно разработанным планам эвакуации и инструкциям.   Проведение таких тренировочных занятий необходимо и актуально, так как последствия зачастую измеряются человеческими жизнями. Но этого можно избежать, если следовать неукоснительно правилам пожарной безопасности.

  

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!