Open menu

✨3 декабря в России — День Неизвестного Солдата.
Как эхо, донесшее сквозь десятилетия гул канонады, взрывов на полях сражений Великой Отечественной войны и военных конфликтов, унесших жизни советских и российских воинов.
✨3 декабря 1966 года в Александровском саду у стен Московского Кремля были захоронены останки солдата, погибшего под Москвой и похороненного в братской могиле.
✨Без знаков отличия. Без документов. Неизвестного. Одного из миллионов, что не вернулись с войны и десятилетиями числятся пропавшими без вести. Пропавшими без вести, но не забытыми. И в память о вечных солдатах горит негасимый огонь.

✨ Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - призывает помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.

Подробнее: 3 декабря - День Неизвестного солдата!

С 1 по 10 декабря 2023 проходит

 общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»,

которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью

 

 

 

 

 

Информация о проведении Всероссийского дня правовой помощи детям

20 ноября 2023 года в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Кущевский район будет оказана консультационная помощь несовершеннолетним и родителям, опекунам, приемным семьям по вопросам защиты прав и законных интересов детей. Будет работать 2 пункта по консультированию: в отделе по делам несовершеннолетних администрации МО Кущевский район (ст-ца Кущевская, пер. Бориса Москвича, 69, кабинет № 30, т. 8 (861) 68 5-58-76) и в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Кущевский район (ст-ца Кущевская, ул. Красная, 33, кабинет № 2, т. 8 (861) 68 5-93-64).

Помощь можно будет получить у членов муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, как при личном обращении, так и по указанным телефонам с 9.00 до 16.00.

«Пожар легче предупредить, чем потушить» - эта привычная фраза не теряет своей актуальности, особенно в обеспечении пожарной безопасности  в детских учреждениях. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и окружающей среде.  

2 ноября 2023 года в нашем детском саду была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада.

По сигналу тревожной кнопки оперативно был организован выход детей за территорию детского сада. Благодаря грамотным и слаженным  действиям сотрудников детского сада, все воспитанники и   сотрудники были благополучно эвакуированы из здания.

В день учебной тренировки  даже самые маленькие воспитанники уже не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил воспитатель. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия согласно разработанным планам эвакуации и инструкциям.   Проведение таких тренировочных занятий необходимо и актуально, так как последствия зачастую измеряются человеческими жизнями. Но этого можно избежать, если следовать неукоснительно правилам пожарной безопасности.

Подробнее: «Пожар легче предупредить, чем потушить»

6 октября в Районном центре культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. В рамках мероприятия за высокое профессиональное мастерство, значительный вклад в развитие образования, лучшим работникам отрасли образования вручили награды:
Заведующий детского сада Романова Виктория Анатольевна награждена Почетной Грамотой Министерства Образования, Науки и Молодежной политики Краснодарского края
Инструктор по ФК Языкова Ольга Анатольевна поощрена Почетной Грамотой Министерства Просвещения Российской Федерации
Старший воспитатель Меховская Анна Михайловна награждена Благодарственным письмом Министерства Образования, Науки и Молодежной политики Краснодарского края
Воспитатель Колмыкова Елена Анатольевна награждена Почетной Грамотой Управления Образованием Кущевский район
Учитель-логопед Майская Ольга Леонидовна награждена Почетной Грамотой Управления Образованием Кущевский район
Воспитатель Руденко Дина Олеговна награждена сертификатом о занесении на Доску Почета отрасли образования 2023 г.


Коллектив детского сада гордится достижениями коллег и желает дальнейших творческих успехов и побед!!!

Подробнее: Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!