Open menu

 Правила поведения в семье 

Уважаемые посетители сайта! Просим вас принять участие в конкурсе "Правила поведения в семье" благотворительного фонда "Доброе дело". Коментарии отправляйте на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  с обязательным указанием населённого пункта, названием учреждения (МАДОУ д/с № 5), ФИО.

Подробнее: Правила поведения в семье

Встреча с инспектором ДПС 

Сегодня подготовительную группу № 7 «Город детства» посетил​ Инспектор ДПС ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по Кущевскому району старший​ лейтенант полиции Коваль Дмитрий Александрович.

​Инспектор рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснил дошкольникам почему дети до 7 лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также зачем нужны световозвращающие элементы на одежде. Дошкольники, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания. Воспитанники с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и отвечали на вопросы.

​Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания по Правилами дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге. Далее... 

Декада "Дорожной безопасности детей"

В рамках проведения «Декады дорожный безопасности детей» в нашем детском саду были проведены профилактические акции​ «Юный пешеход» и «Автокресло-детям». Данные акции направлены на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, формирования навыков безопасного поведения и участия в дорожном движении, а также на популяризацию использования детских удерживающих устройства и защиту прав детей-пассажиров.
Родителям воспитанников были вручены буклеты, памятки, которые призывают взрослых​ ​ быть более​ заботливыми, внимательными по отношению к детям, соблюдать ПДД, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей.
Ведь жизнь ребенка-бесценна и с этим согласиться каждый​ родитель! Далее...

2 февраля - день освобождения Кущёвской от немецко-фашистких захватчиков

В старшей группе № 5 второго февраля прошло тематическое мероприятие посвященное 78-ой годовщине Освобождения станицы Кущевской от немецко - фашистских захватчиков. Ребята посмотрели презентацию " Битва за Кавказ, рассмотрели книги из серии " Великая Отечественная война", прослушали в записи песню " На горе стоит казак", в которой поется о подвиге казаков 4 Гвардейского казачьего кавалерийского корпуса и памятнике казакам, открытого на трассе Дон в 1967 году в нашей станице.
С каждым годом ветеранов той войны становится все меньше, но память о подвиге героев той войны навсегда останется в наших сердцах.
НИКТО НЕ ЗАБЫТ,
НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!!!

"Рождественские встречи"

Удача любит смелых, трудолюбивых, подготовленных и сосредоточенных на своей цели. Наш коллектив стремится, что бы все эти необходимые для успеха составляющие приводили всегда к победе.
В преддверии Нового 2021 года, наши ребята поучавствоваkb в районном конкурсе "Рождественские встречи" - онлайн "Навстречу Рождеству" с хореографической композицией "По мотивам сказки Щелкунчик" заняли первое место.
Хотим поздравить участников конкурса: Артема Сергиенко, Марию Языкову и Михаила Полуяна и пожелать им дальнейших творческих успехов!

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!