Open menu

Белый снег пушистый...

Ребята группы N 2 " Капельки" . Прогулки зимой приносят особенную радость ,как приятно с ребятами погулять по заснеженных дорожкам детского сада , подышать свежим морозным воздухом , покормить птиц, слепить снеговика. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья , вызывает хорошее настроение , а пребывание на свежем воздухе имеет большое значение для закаливания организма ,укрепляет иммунитет . Радостное настроение продолжает владеть детьми и после прогулки. Далее...

 

Всемирный день сыра

Сыр — полезный продукт, который должен присутствовать в рационе питания детей.
К ребятам второй младшей группы № 4 «Гномики», приходила мышка и рассказала о пользе сыра и его изготовлении.
Наши «сырные гурманы» с огромным интересом и задором рассказали считалочки, стихи даже изобразили любимый продукт.

Подробнее: Всемирный день сыра

Прогулка в младшей группе № 4 "Гномики"

Пришла красавица - зима, Укрыла снегом все дома. А мы оденемся теплей И побежим играть скорей. «У природы нет плохой погоды...» поётся в известной песне. А потому скорее собирается на улицу гулять! Тем более , что каждый ребёнок в возрасте от трёх до семи лет должен проводить на свежем воздухе не менее 2-3 часов в день. И прогулки не зависят от того, снег или дождь за окном. Зима-одно из любимых времён года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка -праздник вдвойне. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе , но и замечательный способ оздоровления. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям . На прогулки дети играют, много двигаются. Далее

Всемирный день снега

17 января планета отмечает "Всемирный день снега".
Снег... Это белое чудо, подаренные человечеству самой природой, всегда вызывает восхищение.
Фигурные, будто вырезанные снежинки, серебристый иней, хлопья похожие на "пух лебяжий", массивные сугробы, снег такой разный, но безмерно очаровательный и любимый.
Наши воспитанники группы группы№ 4 "Гномики", № 6 "Сказка" не остались в стороне. Ещё один зимний день добавил детям радости, румянца на лицах.
Забавы, веселые, увлекательные игры, дали детям возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом. Далее

Снег прекрасный, белый, чистый.
День морозный, снег искристый,
Праздник снега был задуман,
Чтоб могли предаться мы.
Очень весело и шумно развлечениям зимы.

Прощание с ёлочкой в старших группах.

Елка, елка зелена,
И нарядна и стройна.
Мы кружились возле елки,
Украшали все иголки,
Елка всех вас поздравляет,
И здоровья всем желает.
Чтобы вы росли большими,
Чтоб не знали бед, забот.
Елка с праздником из леса,
К нам вернется через год!

Вот и ожил наш детский сад после Новогодних каникул. Настало время снимать игрушки с ёлки и складывать их в коробки до следующего Нового года. Но нельзя расстаться с Зеленой красавицей, не поблагодарив ее за чудесные новогодние праздники. 14 и 15 января во всех группах нашего детского сада были организованы развлечения  «Прощание с Елочкой». Сказка и ее герои вновь пришли в наш волшебный зал и подарили всем детям радость. В конце мероприятия дети тепло попрощались с ней на целый год, сказали волшебные слова и «погасили» елочку.
Пушистая красавица порадовала ребят в этом году последний раз своей красотой, великолепием и добротой. Далее.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!