Open menu

Конкурс – фестиваль детского творчества «Весняночка» 2019

В Кущевском  районе существует очень хорошая традиция – каждые  год среди обучающихся дошкольных образовательных учреждений проводится  Конкурс – фестиваль «Весняночка». На праздник «съезжаются» артисты из разных детских садов и дошкольных групп нашего района. В этом году главной темой фестиваля была «Детство – это свет и радость».

Конкурс проводился по разным номинациям: выразительное чтение стихотворения, семейная композиция, танцевальная композиция, детская песня соло, хоровое пение. Подготовка к конкурсу потребовала немало усилий, как от ребят, так и от преподавателей. Были тщательно продуманы атрибуты, костюмы, музыкальный материал. Ребята достойно защитили честь своего детского сада.  По итогам конкурса воспитанники групп №4 «Гномики и №5 «Солнечные лучики» нашего ДОУ  завоевали третье место в номинации  танцевальная композиция «Выглянуло солнышко из-за темных туч». Конкурс-фестиваль – это  праздник творчества и познания, радости и сотрудничества; это наш общий праздник для детей и взрослых! Благодарим родителей группы № 4 "Гномики"  и  группы № 5 "Солнечные лучики" за оказанную помощь и поддержку в подготовке к  фестивалю. А нашим воспитанникам желаем дальнейших творческих успехов!

 

Музыкальный руководитель Чередниченко Наталья Викторовна             

 «Удивляется народ: что за чудо-огород!» 

Очень часто случается так, что дети не задумываются откуда берутся продукты. Наша задача - не только познакомить с продуктами, в том числе овощами и фруктами, но и показать весь цикл однолетнего плодоносящего растения. Воспитатели групп № 11 (Полтавец В.А. и Анголенко О.В.)  показывают и рассказывают своим воспитанникам, как растут помидоры, огурцы, травы, ну, и, конечно же, лук.

Детям нравится чувствовать себя взрослыми. И в огороде у них, соответственно, все по-взрослому. У  каждого ребенка свой росток, посаженный им самим за которым  он будет лично ухаживать. 

Первое что они посадили это лук, зеленными перьями которыми они сейчас лакомятся за обедом. Недавно прорастили и посадили семена помидор, перца болгарского, редиса, а так же огурцов. Так что дети группы ждут теперь свой первый урожай!!!

Подробнее: «Удивляется народ: что за чудо-огород!» 

   «Нам этот мир завещано беречь!»
   Уже стало традицией в нашем детском саду участвовать в Месячнике по оборонно-массовой и  военно- патриотической работе, привлекать с каждым годом все больше и больше ребят, желающих принять участие и выразить свое отношение к своей Родине, воинам- освободителям, юным героям далекой Великой войны.
В канун празднования 74- годовщины Великой Победы в ДОУ было проведено много мероприятий, посвященных этой дате: это и смотр песни и строя, утренники «День Победы- помнят деды», экскурсии в районный исторический музей, детскую библиотеку, к мемориальному комплексу «Труженики тыла», в МАОУ СОШ № 7 пос. Первомайского  с приглашением глубокоуважаемых гостей: Попова В.И, Дворниченко Н.С.

Подробнее: «Нам этот мир завещано беречь!»

                Навстречу Победе!
 
В предверии празднования 74 годовщины  Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками в годы Второй мировой войны 1941-1945 годов в детском саду прошло мероприятие, посвященное этой дате.
  В нем приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста из груупп № 4 «Гномики» , № 5 «Солнечные лучики»,  № 8 «Пчёлки»,  № 11 «Фантазёры» .
  Ребята подготовили и прочли стихи на военную тематику: Злата Плысенко, Настя Зинченко, Ваня Игнатенко, Владик Ламонов, Максим Селезнев, Мирослава Катькалова,

Подробнее: Навстречу Победе!

 «Фестиваль «Алло, мы ищем таланты!»

      Говорят, талант-это ценный дар. А каждый малыш — это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие — мастерить, рисовать, сочинять. Каждый ребёнок талантлив по-своему, а не талантливых детей не бывает! Нужно просто в каждом малыше найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет в звёздочку и с годами появится талантливая личность, а может, и большая звезда.

Подробнее: «Фестиваль «Алло, мы ищем таланты!»

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!