Open menu

15 июня на базе МБДОУ д/с №19 прошла торжественная Спартакиада.
Организатором был наш детский сад.
В спортивно-развлекательных эстафетах принимали участие воспитанники из 18 дошкольных образовательных учреждений, 72 воспитанника.
Это праздник здоровья, спорта и счастливого детства.
Наши воспитанники заняли 1 место

 

В период с 01.06.  по 31.08. 2023 года в МАДОУ д/с № 5 пройдет акция «Безопасное лето – 2023», направленная   на профилактику несчастных случаев, предупреждения гибели детей на воде.

Уважаемые родители!

      Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов.

  • Обеспечьте безопасность пребывания детей вблизи водных объектов.
  • Не позволяйте играть детям в опасных местах, где они могут упасть в воду.
  • Не оставляете ребенка одного в воде, даже если он находится в спасательном жилете или на нем надет спасательный круг.
  • Помните, что купание в необорудованных местах опасно для жизни и здоровья Вас и ваших детей.
  • Обязательно научите ребенка плавать, сделайте его пребывание в воде более безопасным.
  • Не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде – это опасно!

 Уважаемые родители! Помните! Жизнь и здоровье детей зависит от нас, взрослых!

Подробнее: Акция «Безопасное лето – 2023»

 Памятка для родителей вновь прибывающих детей.

 

  

 

Ребята подготовительных к школе групп № 5,6,11 посетили ОНДПР Кушевского района КНДР ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились - вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах.
Впечатлений и эмоций детей просто не передать. Нас встретили пожарные в форме и провели в помещение. Ребята увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара.
Побывали в ангарах, где находится спец. техника - пожарные машины. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах.
Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

 

21 апреля 2023 г. на базе МАДОУ д/с № 5 успешно и продуктивно прошла стажировка педагогических работников ДОО Краснодарского края по теме «Реализация финансовой грамотности", посредствам организации РППС группы в ДОУ». На мероприятии присутствовало 35 человек: заведующие, старшие воспитатели, педагогические работники муниципалитетов края : г. Армавира, Ейского района, Староминского района, Павловского района, Ленинградского и Кущевского района.
Открыла стажировку с приветственным словом заведующий МАДОУ д/с № 5 Романова Виктория Анатольевна. Воспитанники детского сада торжественно встретили гостей, подарив замечательный танец настоящих джентльменов. Гросс Наталья Александровна представила коллегам дидактический и методический материал, который используется для реализации программы «Первые шаги в мире финансов». Хачатрян Рузан Самвеловна рассказала, о том, как организовать развивающую предметно-пространственную среду в дошкольном учреждение по данному направлению. Руденко Дина Олеговна провела с коллегами деловую игру «Финансовый ринг». В заключении стажировки все участники мероприятия поделись своими впечатления и пожеланиями.

Подробнее: стажировка педагогических работников ДОО Краснодарского края по теме «Реализация финансовой...

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!