Open menu

Воспитанники и воспитатели группы № 11 поздравляют своих МАМОЧЕК и БАБУШЕК с Международным женским днем! Желают, чтобы глаза всегда светились от счастья, улыбка никогда не сходила с губ, обаяние и красота были постоянными спутниками, а душа была наполнена гармонией и спокойствием и побольше положительных моментов в жизни!

 

 

 

"Музыка и дети-ничего прекрасней нет на свете! "

А вы знали, что музыкальное творчество детей-самый действительный способ их развития?
Слушайте музыку с ребенком всегда и везде! Играйте в музыкальные игры, заинтересуйте музыкальными инструментами и новыми звуками!
И помните -ребенок запоминает только то, что ему интересно!
В средней группе "Гномики" ребята играют на различных музыкальных инструментах, таких как: гитара, ксилофон, барабан, маракасы и другие
Игра на музыкальных инструментах тренирует мелкую мускулатуру пальцев рук; способствует развитию тембрового, регистрового, гармонического слуха; развивает чувство ритма.

Память, память, за собою позови,
✨В те далекие, промчавшиеся дни!
✨Ты друзей моих ушедших оживи,
✨А друзьям живущим молодость верни.

С начала февраля 2022 года к 79 годовщине освобождения Кущёвского района от немецко-фашистских захватчиков в группе № 3 "Непоседы" был организован проект "ГОРДИМСЯ И ПОМНИМ" при реализации которого наши ребята познакомились с историей событий тех февральских дней далёкого и страшного 1943 года также мы не забыли рассказать детям о героях нашего района которых очень много. И в завершение Ребята с большим энтузиазмом приносили из дома различную военную атрибутику и организовали выставку "Атрибуты и форма Великой Отечественной войны"
Таким образом наши воспитанники приобщились к великим историческим событиям нашей Родной земли, испытали чувства гордости, любви к Родине и родному народу.

"ВРЕМЯ СВОБОДНЫХ ИГР"
Пазлы, конструкторы, игровые наборы, кубики, лабиринты-чего у нас только нет
Свободные игры-одно из любимых времяпрепровождений наших ребят: можно стать врачом, строителем , парикмахером, можно даже стирку запустить или обед приготовить, да что угодно!
В средней группе большой выбор игрушек на любой вкус и цвет. Мы регулярно обновляем игровой арсенал , стараясь как можно чаще радовать наших любимых детей. 

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда.

Один из самых любимых всеми, радостных и душевных праздников.
Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.
23 декабря 2021 года и в нашем детском саду начались утренники, посвящённые Новому году.
Сюрпризы обеспечили всем, многообразие ярких впечатлений на долгое время. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных сказочных персонажей по сюжету «Холодное сердце» они порадовали всех волшебством , играми и веселыми танцами и песнями у новогодней красавицы Ёлки.
Добрый и великодушный Дедушка Мороз, неповторимый Олафа который очень любит обниматься, Тролль, добродушный житель лесного царства любящий снег, оленя Свена и его хозяина ледоруба Кристофа которые помогли вернуть подарки из леса. И такой весёлый утренник у нас получился, что даже страшный Зефирка, охранник, решил сопроводить свою принцессу Эльзу, которая пришла на помощь к ребятам на Ёлку, чтоб помочь своими чарами волшебства .
Ну, и конечно, какой праздник без угощения? Дедушка Мороз подарил детям замечательные подарки!
Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и всем детям.
Ещё раз поздравляем всех с Новым годом и Рождеством Христовым!!!

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!