Open menu
 

Воспитанники МАДОУ Д/С № 5  приняли участие в акции "Окна Победы". Мы помним. Мы гордимся! 

День Победы. Память - самое ценное и самое хрупкое , что у нас есть. Пережившие Вторую Мировую Войну трепетно несли память о столь тяжёлом и важном этапе истории, и мы, как их наследники , должны помнить об их героизме и Великой Победе! В нашей стране у каждого есть дедушки и бабушки , воевавшие или активно участвующие в тылу. Многих нет в живых, но память о них вечна! Переодеваясь в костюмы того времени дети окунаются в атмосферу тех лет и могут, пусть и отчасти, разделить радость Победы и ощутить настоящий праздник. 

 

Мы все такие разные-
Мир каждого - иной.
Но все теперь мы связаны
Той ленточкой одной!
От прошлых дней до вечности
И радость в ней и грусть....
Георгиевская ленточка:
"Я помню! Я горжусь!!!"


🔸Ведущий специалист МКЦ и родительница старшей группы № 5 "Подсолнушки" Матюшина Марина Викторовна вручает георгиевские ленточки ребятам и сотрудникам детского сада в преддверии Великого праздника Дня Победы!!!🎗️ 

                                                               

🔸В предверии праздника воспитанники старшей логопедической группы N 8 готовились к встрече 9 мая - это праздник Великой Победы.

🔸В беседе воспитатель Прапро Е.А. рассказала детям о важных моментах нашей истории, обьяснила, что такое День Победы🎗️, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах и нам нельзя его забывать.

🔸Воспитанники изготовили солдатские письма и поздравительную открытку ко дню Победы. Пусть всегда будет мир!🕊️ 

🔸Воспитанники старшей группы казачьей направленности поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны💂‍♂️, а также всех тружеников тыла, кто ковал 🔸Победу в тылу врага с наступающим праздником Днём Победы!!!🕊️
🔸Кто был в окопах, те- герои,
Остановившие фашизм,
🔸Но тыл решительным настроем,
🔸Не меньший выдал героизм!
🔸Жива ещё в потомках память
🔸Тех героических времен.
🔸Советским труженикам тыла
🔸Низкий наш земной поклон!👏

                                             

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!