В феврале 2016 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, музыкальным руководителем Шишмаревой Ольгой Сергеевной,  была проведена углубленная работа по музыкальному воспитанию.

 

В целях повышения уровня патриотического воспитания с детьми младшей группы «Радуга», средней группы «Непоседы», старшей группе «Сказка» и подготовительной группе «Пчёлки» были проведены тематические занятия, на которых с помощью заранее подготовленной презентации дети познакомились с родами и видами войск РФ, прослушали песни военных лет, рассматривали фотографии, рисунки, картины на которых изображены военные действия разных времен.

  С ребятами старшего дошкольного возраста выучили песню «Быть мужчиной» (музыка: Е.Зарицкой, слова: И.Шевчука), которая передает дух этого замечательного и значимого праздника.

  19 февраля прошли утренники, посвященные празднику «День защитника Отечества». Были приглашены не только папы, дедушки, дяди, но и военнослужащие  учебной авиационной базы (2 разряда, ст. Кущевская).

   Дети подготовительной группы «Пчелки» вместе со своими папами показали свою силу, выносливость, поучаствовав в спортивных играх, соревнованиях – «Минное поле», «Перенеси раненого», «Эстафета 2 в 1» и другие.

   Ребята группы «Сказка» очутились во времена, когда  на Руси жили богатыри. Нашим юным богатырям и красным девицам пришлось сражаться со Змеем Горынычем.  С танцем «Богатырская сила» богатыри шли в нелегкий бой со Змеем, а девицы-красавицы  исполнили «Народную плясовую» для всех защитников. Нелегкая борьба была со Змеем, но они его всё-таки победили!

Благодаря всем этим мероприятиям и тесной работе с родителями у детей уже с дошкольного возраста воспитывается патриотизм и любовь к Родине.