Open menu
Шаблоны Joomla 3 тут

23 февраля — один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарность и, конечно, подарки.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы  воспитателями подготовительной логопедической группы № 8 "Пчёлки" С.Н. Забара и Е.П. Горбач  были проведены  следующие мероприятия с детьми:

 

   В течении месяца с детьми проводились беседы: «Современная Российская армия», «Солдаты Отечества», «Кто такие богатыри», «Что хранит  Оружейная палата» и др.
   Знакомили с «военными» профессиями (солдат, моряков, летчиков, пограничников, танкистов).  Рассматривали иллюстрации, книги, фото, семейных альбомов с изображением военной техники, военных профессий.
   Рисовали военную технику. Сделали с детьми подарки папам. Разучивали стихи, пословицы и поговорки посвященные Дню Защитника Отечества.
 Учитель-логопед Колпакова Н.Н. подготовила мультимедийную презентацию на тему «Наша армия самая сильная. Наша армия самая смелая» с целью закрепления полученных детьми знаний о военных профессиях и видах военной техники.
  Посетили районный  музей «Боевой Славы», воспитывая в детях чувство гордости за наших воинов, уважения к ветеранам фронта и тыла.
18.02.2016г. дети нашей группы были приглашены в детскую районную библиотеку, где А.А. Никонова показала детям презентацию «Защитники Отечества».
Библиотекарь С.А. Игнатенко рассказала и показала выставку детской художественной  литературы о защитниках Отечества «Славным воинам всех времен посвящается». Дети имели возможность рассмотреть иллюстрации, вместе с воспитателями, выбрать книги для просмотра в группе, найти ответы на интересующие их вопросы.
    Месячник закончился проведением праздника для пап на тему «Шёл по городу солдат», где ребята смогли поздравить своих пап и проявить себя в разнообразных соревновательных конкурсах вместе с папами. Итогом праздника было выступление военнослужащего Зеленикина Артема Геннадьевича с напутствием и поздравлением к подрастающему поколению.

Воспитатели воспитатели группы № 8 "Пчёлки"  Забара С.Н., Горбач Е.П.,

учитель-логопед Колпакова Н.Н.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!