В общей системе всестороннего и гармонического развития человека физическое воспитание ребенка дошкольного возраста занимает особенное место.    Именно в дошкольном детстве закладываются основы крепкого здоровья, правильного физического развития, высокой работоспособности. В эти годы происходит становление двигательной деятельности, а также начальное воспитание физических качеств.
   К сожалению, родители не занимаются физическими упражнениями совместно с ребенком, не ходят со своими детьми в туристические походы. Ведь правильно организованные игры и спортивные развлечения укрепляют здоровье детей, закаливают организм, помогают развитию двигательного аппарата. Для этого в нашей стране существуют ДЮСШ, одна из таких есть у нас в Кущевской, в которую воспитатели группы № 6 "Сказка" Синицына В.Е. и Еремеева Е.П. с детьми были приглашены тренерами для знакомства с деятельностью спортивной школы. С детьми были проведены различные подвижные игровые упражнения, показаны элементы игры «Футбол» с мячом и без него.
 Целью данного мероприятия является взаимодействие детского сада – родителей – спортивной школы; расширение представления детей о спорте; сформировать интерес у родителей к полноценному физическому развитию своего ребенка.
   Проблема сохранения интереса к спорту у родителей и детей в наше время становится актуальной.