Open menu
Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

   Детям о Рождестве

Наступил волшебный и загадочный день-РОЖДЕСТВО, теплый, семейный праздник.
Ваши дети знают, почему он называется Рождество? Почему его празднуют во многих странах?
Поделитесь, как вы рассказываете своему ребенку об этом празднике. У нас тоже есть своя версия того, как это можно сделать.
Можно спросить ребенка: «Когда день твоего рождения?» Мы всегда отмечаем день, когда ты родился-день твоего рождения. Рождество-день рождения Иисуса Христа. Его вспоминают, потому что он был добрый, учил людей мудрости.

История эта началась более 2000 лет назад, в Вифлееме. Много лет тому назад в этот день, в ночь с 6 на 7 января, родился Иисус Христос-Сын Божий, Спаситель людей. Его рождение было не совсем обычным. Произошло чудо. Бог послал ангела к Деве Марии и рассказал, что вскоре она родить необычного ребенка, его посланника. Со свои мужем Иосифом Мария ждала рождения Сына Господня. И так уж вышло, что пришлось им идти в другой город Вифлеем. Добрались они туда, когда наступила ночь.
Долго они пытались найти ночлег, но удалась найти крышу над головой только в хлеву, рядом с животными. В ту ночь и родила Дева Мария младенца Иисуса Христа, а на небе появилась новая звезда. Неподалеку стерегли свою отару пастухи. Вдруг они увидели яркий свет. К ним с небес спустился Ангел и сказал:
- «Не бойтесь, Бог послал на землю своего Сына, чтобы он спас всех от грехов. Идите на свет звезды, которая сияет над Вифлеемом, и увидите его»
О произошедшем чуде узнали и восточные мудрецы-волхвы. Они поняли, что звезда символизирует чудо, которое случилось и поэтому пошли за ней-за звездой. Следуя ее сиянию, они нашли Марию с младенцем на руках. И подарили они ребёнку подарки-золото, ладан и миро. Так Родился Иисус Христос, СЫН Божий, Спаситель Мира.
Чтобы дети лучше поняли, можно посмотреть мультфильмы про Рождество, прочитать фрагмент из Библии, показать картинки. Далее...

 

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!