Open menu
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

«ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ДЕТЬМИ»

 Воспитание ребёнка - главная задача родителей. Все хотят, чтобы их дети выросли умными, добрыми и хорошими людьми, но не все готовы дать соответствующее воспитание своему ребёнку. Воспитание очень трудоемкий процесс и требует от родителей много сил и терпения.

Жестокое обращение с детьми: что это такое?

Жестокое обращение с детьми – это не только побои, нанесение ран, сексуальные домогательства и другие способы, которыми взрослые люди калечат ребёнка. Это унижение, издевательства, различные формы пренебрежения, которые ранят детскую душу.

Пренебрежение может выражаться в том, что родители не обеспечивают ребёнка необходимым количеством пищи, одежды, сна, гигиенического ухода. Кроме того, пренебрежение проявляется в недостатке со стороны родителей уважения, внимания, ласки, тепла.

 

Подробнее: «ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ДЕТЬМИ»

Как не упустить детство…

Каждый день и каждую минуту нам предоставляется выбор, как провести наши мгновенья. Мы можем просто дать им утекать в вечность, либо обратить на них внимание.

Как упустить детство:

Подробнее: Как не упустить детство…

 

СДВГ: проявления и симптомы

 

СДВГ – синдром дефицита внимания и гиперактивности.
Такой диагноз ставят детям, чаще мальчикам старше 4 лет.
Это расстройство работы нервной системы, которое проявляется характерным поведением ребенка и требует коррекции.
 

Подробнее: СДВГ: проявления и симптомы

Адаптационный период в детском саду

 

Кажется, еще вчера ваш малыш делал первые шаги и вот  уже  совсем скоро  для него наступит новый очень важный период в жизни - ваш ребенок пойдет в детский сад! Для малыша это первый опыт коллективного общения. Это значимое и волнительное событие и для родителей и для дедушек – бабушек. Вопросы, сомнения, переживания естественны для вас, ведь на 4-5 лет детский сад станет частью вашей жизни, от него во многом будет зависеть и развитие, и здоровье, и душевное благополучие ребенка.  Очень важно, чтобы ваш малыш смог успешно адаптироваться к детскому саду, и  то насколько будет успешным процесс  адаптации, будет зависеть не только от воспитателей, а в большей степени от вас уважаемые родители!

Адаптация – это сложный процесс приспособления орга­низма. При поступлении в детский сад малыши испытывают адаптационный стресс, вызванный расставанием с родителями, непривычной обстановкой, появлением незна­комых взрослых и большим количеством детей.

Подробнее: Памятка для родителей "Адаптационный период в детском саду"

Правила для родителей и педагогов
по взаимодействию с гиперактивными детьми

 

Специалисты (А. Л. Сиротюк, Ю. С. Шевченко, Н. Н. Заваденко, Г. Б. Монина, Е. К. Лютова-Робертс, Л. С. Чутко и др.), работающие с детьми с СДВГ, приводят следующие рекомендации:

Подробнее: Правила для родителей и педагогов по взаимодействию с гиперактивными детьми

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!