Open menu

Консультационный центр для родителей.

 Консультационный центр для родителей на базе МАДОУ д/с № 5,
является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста.
 
Создан в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), дети которых посещают и не посещают ДОУ, поддержки всестороннего развития личности детей.

 

Обратившись в консультационный центр  вы получите БЕСПЛАТНУЮ помощь специалистов: 

старшего воспитателя

педагога-психолога

учителя-логопеда

медицинской сестры

музыкального руководителя

инструктора по физической культуре

С полной информацией можно ознакомиться на странице консультационного центра. 

29 ноября – ДЕНЬ МАТЕРИ! В этот день хочется сказать спасибо всем мамам на планете за самый лучший подарок — жизнь! Дорогие наши мамы, поздравляем вас с Днем матери и желаем душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта. Спасибо вам, родные, за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне нам отдаете. Желаем вам, наши дорогие, всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми.
 А ребятишки нашего детского сада приготовили для вас поздравления!

Подробнее: День матери

В детский сад с радостью!

Кажется, еще вчера ваш малыш делал первые шаги и вот  уже  совсем скоро  для него наступит новый очень важный период в жизни - ваш ребенок пойдет в детский сад! Для малыша это первый опыт коллективного общения. Это значимое и волнительное событие и для родителей и для дедушек – бабушек. Вопросы, сомнения, переживания естественны для вас, ведь на 4-5 лет детский сад станет частью вашей жизни, от него во многом будет зависеть и развитие, и здоровье, и душевное благополучие ребенка.  Очень важно, чтобы ваш малыш смог успешно адаптироваться к детскому саду, и  то насколько будет успешным процесс  адаптации, будет зависеть не только от воспитателей, а в большей степени от вас уважаемые родители!

   О том как успешно пройти адаптационный период в детском саду вы можете узнать перейдя по ссылке.

ВНИМАНИЕ!!! 

Информация для родителей об условиях организации дежурных групп в МАДОУ д/с № 5 

 

  

  

Уважаемые посетители нашего сайта!

 

Все новости из жизни детского сада находятся на странице ДОУ

 

 

 

А так же вы можете много найти интересного и поучительного для своих детей перейдя по ссылкам нашего сайта

  Сайт учителя - логопеда Колпаковой Натальи Николаевны (с большим материалом для скачивания)

Полезные ресурсы для детей и родителей дошкольного возраста

 Великой ПОБЕДЕ посвящается (большой материал содержащий информацию о ВОв)

Знакомим детей с экологией 

 

 Интересные виртуальные путешествия с детьми 

 

  Петергоф - виртуальная аудиоэкскурсия по Нижнему парку (Петергоф основан в 1710 году как императорская загородная резиденция, статус города — с 1762 года. В городе находится памятник мировой архитектуры и дворцово-паркового искусства XVIII—XIX веков музей-заповедник)

Жизнь животных в Московском зоопарке в режиме онлайн (Московский зоопарк. Дарит всем желающим возможность в онлайн-режиме понаблюдать за большими пандами Жуи и Диндин. Скоро нам обещают трансляции из локаций с борнейскими орангутанами, равнинными гориллами и белыми медведями)

Астраханский биосферный заповедник (Вы окажетесь в самой гуще лотосовых полей и увидите, как цветет самый большой цветок России! Цикл фильмов в формате 360 градусов переносит зрителя в удивительные места нашей страны. Уникальный формат съемки вызывает ощущение присутствия. При просмотре этого ролика можно пальцем водить по экрану, менять угол обзора, камера вертится, как будто сам там находишься. Если поднять телефон на собой, то над головой будет небо, поворачивайте телефон вправо-влево, хоть вокруг себя! Приятного просмотра!)

 

 

 

YouTube Детям

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!