Open menu

Учащиеся Кущевской Детской Школы Искусств подарили концерт воспитанникам детского сада. Ребята подготовительной (№5) и старших (№8 и 11) групп с большим удовольствием посетили концерт, духовых, струнных и клавишных музыкальных инструментов. Ведь музыка, тем более живая, всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят и создают большую мотивацию к занятием музыкой в детском саду. На концерте звучали произведения различных жанров, созданные зарубежными и отечественными композиторами. Хочется поблагодарить директора Детской Школы Искусств Меньших Е.А., а так же преподавателей Савченко Г.И., Ратушного Г.А. за интереснейшее путешествие в бесконечно удивительный мир музыки.

Подробнее: Юные артисты в гостях у дошколят

 В преддверии праздника Пасхи

       Пасха светлый, добрый праздник,
       Праздник счастья, красоты.
       Он несет нам всем надежду.
       Чтоб добрее стали мы.


28 апреля весь православный мир отмечает Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.

Подробнее: В преддверии праздника Пасхи

 Жизнь дана на добрые дела!

Трудовое воспитание - это подготовка ребенка к жизни, к участию в общественно полезном труде, формирование активной целеустремленной личности. Дошкольный возраст является началом трудового воспитания ребенка. Именно в этом жизненном периоде он впервые начинает испытывать потребность в самостоятельной деятельности.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

Подробнее: Делай доброе дело

Если очень захотеть - можно в космос полететь! 

Двенадцатого апреля наша страна отмечала памятную дату – 58-летие первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники ДОУ также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса - День космонавтики.

Подробнее: Путешествие в космос

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!