Open menu

Весеннее солнышко манит на воздух.  Но, к сожалению, не все дети правильно ведут себя на улице. Они играют на проезжей  части, перебегают  дорогу в запрещенных местах. Это кончается иногда трагически .

Нельзя забывать, что в весенние дни движение на улицах становиться интенсивнее, выезжают и те водители, которые зимой обычно не ездят. Это владельцы индивидуальных транспортных средств: мотоциклов, мотороллеров, мопедов. Кроме того, в сухую солнечную погоду водители ведут свой транспорт быстрее, чем обычно. Поэтому, прежде чем перейти дорогу, внимательно посмотрите  по сторонам. На велосипеде катайтесь только во дворах или на специальных площадках.

Запомните, что от несчастного случая вы убережете  себя только безукоризненным соблюдением Правил дорожного движения. Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения – гарантия безопасности вашей жизни и жизни ваших детей.

Подробнее: Предупрежден - вооружен!

27 февраля 2018 года состоялся муниципальный этап краевого конкурса «Педагог-психолог Кубани - 2018».

В конкурсных испытаниях приняли участие 3 педагога - психолога:

1. Глаголева Яна Юрьевна – педагог - психолог МБОУ СОШ № 2 имени Трубилина И.Т.;

2. Магомедова Лилия Владимировна – педагог – психолог МАОУ СОШ № 1 им. Н.И.Кондратенко;

3. Нищета Наталья Викторовна – педагог - психолог МАДОУ д/с № 5

Подробнее: Конкурс " Педагог-психолог Кубани - 2018"

Патриотизм – любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за нее, желание трудиться на ее благо, беречь и умножать ее богатства – эти чувства и особенности характера начинают формироваться уже в дошкольном возрасте.

Невозможно воспитать чувства собственного достоинства, уверенность в себе, а, следовательно, полноценную личность без уважения к истории и культуре своего Отечества, к его государственной символике. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли ее наши предки, наши деды и отцы.

Нет сомнения в том, что уже в детском саду в результате целенаправленной воспитательной, систематической работы у детей могут быть сформированы элементы гражданственности и патриотизма.

Одной из задач, наряду с сохранением и укреплением здоровья детей является воспитание нравственных качеств маленького человека.

В процессе формирования чувства патриотизма в дошкольном возрасте важно давать детям начальные знания о Родине, представления о нашей стране, народе, обычаях, истории, культуре. Но при этом, на мой взгляд, необходимо понимать, что истоки патриотизма зарождаются в человеческом сердце. Именно поэтому период дошкольного детства, в силу присущих ему непосредственных душевных и эмоциональных реакций, в силу еще неутраченной открытости души наиболее важен для формирования чувств патриотизма.

Подробнее: Экскурсия в музей группы № 8 "Пчёлки"

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!