Open menu

27 марта  ребята второй младшей группы № 4 «Гномики» совершили экскурсию в одно из самых замечательных мест на земле – в библиотеку.

Даже маленький ребёнок,
Не умеющий читать
Только выйдет из пелёнок
Просит книжку показать.

Подробнее: Экскурсия в библиотеку группы № 4 "Гномики"

 24 марта в ДОУ  прошла  встреча с родителями в нетрадиционной форме. 

   Всем известно и научно доказано, что ребёнок, погружённый в атмосферу радости, весёлых улыбок, положительных эмоций, тепла, вырастает наиболее устойчивым к различным жизненным ситуациям. В связи с этим главной задачей взрослых становится стремление к поддержанию в ребёнке радостного настроения. Поэтому, педагоги группы № 5 «Солнечные лучики» (средняя группа) Т.В. Колесник, С.Г. Жамкочян вместе с музыкальным руководителем Мироновой И.В. разработали внеплановый сценарий совместной творческой деятельности детей с родителями под названием «Музыкальная игротека», в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.

Подробнее: Нетрадиционная встреча с родителями в ДОУ

График проведения праздников к Женскому дню 8е марта:
 
Четверг   02.03.  
             муз. руководитель О.С. Шишмарёва
             900     группа № 8 "Пчёлки"  (лого. группа)    
             1000   группа № 3 "Непоседы" 
             1100   группа № 6 "Сказка"  
 
Пятница   03.03.  
             муз. руководитель И.В. Миронова
             900    группа № 7 "Город детства" 
             945    группа № 4 "Гномики" 
             1040  группа № 5 "Солнечные лучики"  
 
Понедельник   06.03.  
             муз. руководитель О.С. Шишмарёва
             900     группа № 1 "Радуга"  (лого. группа)    
           
     муз. руководитель И.В. Миронова
             945     группы № 2 "Капельки"  и № 11 (кратковременная)         
            
           

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – День защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военнослужащим, людям в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

В группах № 4 «Гномики», № 5 «Солнечные лучики», № 7 «Город детства» – прошли плановая музыкальная ООД (музыкальные руководители Миронова И.В.) Дети познакомились с праздником, посмотрели видео презентацию «Защитники страны», поиграли в «военные игры».

В группах № 3 «Непоседы» и № 8 «Пчелки» для мальчишек и девчонок прошла «Школа молодого бойца». Инструктор по физической культуре Бобрик И.Е. приготовила для ребят конкурсы и эстафеты: «Переправа», «Миноискатели», «Лётчики», «Телеграмма». На мероприятии были исполнены песни «Наша армия», «Бравые солдаты», а мальчишки показали танцевальную композицию с автоматами «Пацаны в строю стоят».

В группе № 6 «Сказка» Баба Яга готовила своего сына Лешего Лёшу к весеннему призыву. В этом нелегком деле ей помогли девочки и мальчики: они научили Лёшу некоторым видам военной техники, помогли перебраться на другой берег, доставить важную информацию для командира, и вовремя передать телеграмму. Ребята достойно показали свою быстроту, ловкость, смелость, находчивость. На привале исполнили песню «Наша армия», а девочки - задорные частушки.

Музыкальные руководители: Шишмарева О.С., Миронова И.В.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!