Open menu

 

Администрация детского сада

выражает огромную благодарность родителям выпускной логопедической группы № 8 

за тёплые слова в адрес сотрудников детского сада.

Подробнее: От всей души благодарим

«Неразлучные друзья, неразлучные друзья – взрослые и дети!»

« В ГОСТИ К ЛЕТУ!» - под таким названием музыкальные руководители нашего детского сада Миронова И.В. и Шишмарёва О.С. организовали и провели культурно-досуговое мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей. Дождливая погода не помешала родителям доставить детей в ДОУ вовремя, с праздничным настроением и разноцветными воздушными шарами.

Воспитанники исполняли песни, танцы, стихи о лете, о детях. Каждый ребёнок принимал участие в празднике. В гости к  ребятам, с шутками и весёлыми играми, пришли герои любимых мультфильмов- старушка Шапокляк (Бобрик И.Е.) и Чебурашка (Мамедова Л.Ф.). Вместе с персонажами кукольного театра Петушком (Миронова И.В.) и Лисой ( Шишмарёва О.С.) , дети  учились доброте, сопереживанию приключениям героев, закрепили правила вежливости, что помогло  им разгадать лисьи хитрости и спасти Петушка. Сногсшибательное веселье случилось в самом конце праздника, когда от Шапокляк сбежала крыска Лариска – и все её дружно ловили.

Стараниями родителей ,в каждой группе, детей ждали  сладкие угощения.    

Вечером  праздник продолжился в РДК. Там состоялся творческий концерт всех талантливых детей района. В нашем саду  все дети одарённые! Многие посещают творческие  и спортивные кружки, студии,  секции, школы дополнительного образования. Они становятся победителями  различных проектов, конкурсов, фестивалей и соревнований  - мы гордимся ими!

В большом концерте принимали участие дети подготовительной группы №7 "Город детства"призёры районного  фестиваля детского творчества «Весняночка-2016»  с  танцевальной композицией  «Озорные Бабки-Ёжки»  и сольной песней «Песенка Красной Шапочки»  в исполнении Ариши Коваленко

Дети , родители и педагоги  получили особый заряд творческих эмоций и переживаний, а это самый короткий путь к дружбе и взаимопониманию. Всем зрителям спасибо за поддержку!                  

 

                                                                                                                       

Автомобили, мотоциклы, велосипеды – вокруг маленького пешехода сотни источников опасности. Даже когда ребенок ещё не стал самостоятельным, участникам дорожного движения, а гуляет лишь в сопровождении взрослых, он может оказаться в сложной дорожной ситуации. Именно поэтому дорожную азбуку необходимо изучать уже в детском саду и дома с родителями, так как  дети-дошкольники  лучше  всего учатся безопасному поведению на дороге, играя в различные игры, участвуя в эстафетах, конкурсах.

Подробнее: «Дорожную азбуку учим, играя»

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

о расходах на одного ребенка и родительской плате

в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного типа № 5

Подробнее: Информация для родителей 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!