Open menu

      🥞   С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.  21 февраля дети стали участниками праздника "Масленица к нам пришла - блиночки принесла". Любимые персонажи детей Сударушка, Маслена-Масленица, скоморох, богатырь, конь Юлий устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скомороха.  А какая же Масленица без вкусных блинчиков? В каждой группе закончился праздник чаепитием: ели вкусные и ароматные блины, пироги, которые с любовью приготовили родители. Праздник удался на славу! Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

 

Зима - самое любимое время года для всех ребят, ведь можно поиграть в снежки, слепить Снежную Бабу, покататься на санках с горки, да и просто полюбоваться природой, помочь взрослым в очистке дорожек от снега и побывать, как будто, в зимней сказке! Погода побаловала всех большим снегопадом, доставив большое удовольствие всем-всем-всем!!!
Снег идёт по-прежнему.
Нет погоды краше!
Лепят Бабу Снежную Саша и Наташа!
Нет забавы веселее,
Чем в снегу резвиться,
Но оденьтесь потеплее,
Чтоб не простудиться!

 

 

Реализация государственной национальной политики РФ на территории Краснодарского края

Мама ― это высокое звание, которое заслуживается бессонными ночами, тревогами, безграничной любовью.
Дорогие наши мамы, поздравляем вас с Днем матери! Желаем душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта!

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!