Open menu

В конце декабря  дети подготовительной логопедической группы № 8 "Пчёлки" были приглашены на празднование Дня Рождения воспитанника Максима Пидоря. В преддверии Нового года   именинника пришли поздравить  Дед Мороз и  сказочные герои. Для детей была подготовлена интересная  программа с увлекательными конкурсами, играми , загадками.  Максим получил подарок из рук самого Деда Мороза. И все ребята остались очень довольны!

 Воспитатели и родители благодарны музыкальному руководителю Мироновой И.В. за творческий подход к проведению мероприятия.

 Воспитатели : С.Н. Забара

                           Е.П. Горбач

 

  

  

 
 
 Замечательной сказочной феерией пролетели новогодние утренники в детском саду. Традиционные долгожданные персонажи веселили детей: добрый Дедушка Мороз (воспитатели: Колесник Т.В., Филенко Г.В., Москаленко Н.А., Еремеева Е.П., Горбач Е.П., Бабенко Т.М.), нарядная Снегурочка (Стусь Т.В., Бабий З.А., Мыцык Л.А., Забара С.Н., Куликова Н.Н., Анголенко О.В.), торжественная Зима (Москаленко Н.А.), забавный Чебурашка (Мамедова Л.Ф.), таинственная и коварная Баба Яга (Колпакова Н.Н.) со своим новым другом Пиратом (Кортких А.А.). 
  Всвязи с принятием нового ФГОС ДО педагогический коллектив разрабатывает и осваивает новые формы работы с детьми и родителями. Так, в работе по музыкальному развитию детей, было принято решение, что для малышей, посещающих группу кратковременного пребывания № 11 и семейные группы № 9,10, праздник будет проводиться вместе с мамами, чтобы не нарушать эмоционально - положительную сферу ребенка, и создать детям максимум комфорта и радости.
   К самым маленьким, в гости с играми и сказкой  пришли старшие дошкольники в образах знакомых и любимых персонажей: Лисички (Алина Стусь), Зайчика (Влад Зеленский), Медведя (Кирилл Шибко), Машеньки (Алина Проценко, Олеся Белоусова). С мамами за ручку, малыши впервые познакомились с Дедом Морозом и  Снегурочкой, увидели волшебство зажигающихся ёлочных огней. 
  С огромной любовью и старанием педагоги сказочно преобразили пространство музыкального зала, изготовили яркие декорации. Родители подготовительных групп дружно трудились над костюмами, их главной помощницей и консультантом была Бабенко Т.М. (помощник воспитателя группы № 2 "Капельки").
   Совместными усилиями в каждой группе детям сделали веселое музыкальное новогоднее представление, где они были главными зрителями и активными талантливыми участниками. 
 
 
 
 
 
 
    
 
Первый ЮБИЛЕЙ - 5 лет!
 – это весело, здорово, классно!
Ведь дата чудесная – всем это ясно!
Прекрасных идей, радостных приключений
Желаем тебе ЛЮБИМЫЙ НАШ САД
В яркий твой день – День рожденья!
 

"Новоселье под бой курантов(газета "Вперёд" 28.12.2010г)

"Новый детский сад появился в станице Кущёвской" ( Информационный портал Юга России 29.12. 2010г) 

 

 

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Ещё Новый год - это ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Сегодня на площади Кущевского Арбата для детей детских садов и школ состоялось чудо – праздничное представление посвященное открытию главной Новогодней елки Кущевского района. Для нашего детского сада это уже стало традицией, когда воспитатели с детьми становятся участниками необычного сказочного спектакля. В этом году ребята из группы  № 6 "Сказка" (воспитатели: Синицына В.Е., Еремеева Е.П., младший воспитатель - Коротких А.А.)  и  группы №7  "Город детства" (воспитатели: Москаленко Н.А., Мусиенко Л.И., младший воспитатель - Карафизина Е.Ю.) веселились с Дедом Морозом, Снегурочкой, разоблачили Бабу Ягу и Бармалея, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах.

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Мы благодарим организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!