Open menu

 Пятница 25.12.2015г          
  900  группа № 1 "Радуга"             945  группа № 3 "Непоседы"                   1100  группа № 4 "Гномики" 
 
 
 Понедельник  28.12.2015г          
  900  группа № 2 "Капельки"        945  группа № 5 "Солнечные лучики"     1100  группа № 7 "Город Детства"
 
 
 Вторник  29.12.2015г           
  900  группа № 6 "Сказка"            1030 группа № 8 "Пчёлки"    
 
      
 Среда 30.12.2015г          
  930   группы № 9, 10, 11 (семейные+ кратковременная)                

 

14 декабря дети подготовительной логопедической группы № 8 «Пчёлки» вместе с воспитателями (Горбач Е.П., Забара С.Н.) и учителем - логопедом (Колпаковой Н.Н.) посетили Кущёвский  центр ремёсел. Центр художественного творчества – это огромный ресурс развития личности ребёнка.

   В интересной и доступной для детей форме экскурсовод Татьяна Николаевна рассказала и показала ребятам предметы старины. Дети увидели игрушки, изготовленные из кукурузного листа, соломы, дерева, ниток. Познакомились с лыковыми народными игрушками. Много интересного узнали о мастерах кружевоплетения, вышивки, резьбы по дереву. Ребята своими глазами увидели много интересных предметов старины: люлька для младенца, старинные утюги, прялка, ступа , предметы посуды и другая утварь.

   Татьяна Николаевна продемонстрировала как работали на ткацком станке. Но больше всего ребятам понравилась выставка народных кукол ручной работы. Детям представилась возможность подержать их в руках и рассмотреть кукол старины. В конце экскурсии дети с интересом рассмотрели выставку поделок Кущёвских мастеров, которая находилась в выставочном зале дома ремесёл. 

     

 

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации
управление образованием администрации муниципального образования Кущевский район организует прием граждан.

 

ПРИЕМ ГРАЖДАН ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ 

НАЧАЛЬНИКОМ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КУЩЕВСКИЙ РАЙОН

 

Богуновой Верой Омаровной

14 декабря 2015 года с 12.00 до 20.00 ч.

по адресу:  ул. Крупской, 4

по телефону 8(861-68)- 5-43-76

 

 
В рамках платных услуг в группе № 5 "Солнечные лучики" прошло театрализованное представление "День Рождения Дианы!".  Сказочные персонажи (лисичка, медведь, заяц, пёс Барбос, Зимушка-зима), мальчики и девочки  пришли в гости к главной героине - Диане Гончаровой с подарками которой в этот день исполнилось три года. Все вместе отправились на весёлые испытания с препятствиями, участвуя в конкурсах, эстафетах, водя хороводы. Сюрпризным моментом праздника стал Чебурашка, который подарил Диане подарок, исполнив её заветное желание. 
Главный секрет успеха праздника - наличие веселья, радости в глазах детей!

 

  

   30 ноября в группе № 4 "Гномики" состоялось родительское собрание на тему " Здоровый образ жизни". С докладом об организации физического воспитания детей в семье выступила инструктор по ФИЗО Бобрик И.Е. 
   Главной темой собрания прозвучало: создание благоприятных условий для физического развития ребенка не только в детском учреждении, а прежде всего, в семье. Ведь часть времени активного бодрствования дети проводят дома, с родителями, которые обязаны вести здоровый образ жизни, чтобы своим примером растить здоровое поколение. Воспитатели Мыцык Л.А. и Филенко Г.В. напомнили родителям о важности  режимных моментов в жизни дошколят. А именно, проведении утренней гимнастики с малышом дома и в детском саду. Дали много полезных советов, как в игровой форме сделать этот вид деятельности привлекательным и любимым. 
   По окончании собрания родителям предложили заполнить анкету " Условия здорового образа жизни  в семье". 
 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!